DIAM 77, ADIAM 95, DIRECTION CULTURELLE D'ARGENTEUIL, CENTRE CULTUREL DE MONTROUGE, ECOLE DE MUSIQUE DE MARCOUSSIS, FORUM CULTUREL DU BLANC-MESNIL, CONSERVATOIRE DE NANDY, MAIRIE DE CORBEIL, M.J.C. DE RIS-ORANGIS, ASSOC. RETRAITES DE RIS-ORANGIS, ECOLE MATERNELLE JULIETTE GEORGE, ECOLE BELLEDONNE, MAIRIE d' HERBLAY, CLIMATS ...

Frédéric BALDO, Raul BARBOZA, Stéphane BELLEVILLE, Marc BERTHOUMIEUX, Thierry BRETONNET, Daniel COLIN, Jacques DESCAMPS, Didier ITHURSARRY, Francis JAUVAIN, Gabriel LEVASSEUR, Daniel MILLE, Olivier MONNEYRON, Pascal PALLISCO, Jean RIBEIRO, Dominique SUCETTI, David VENITTUCI...

Francis ARNAUD, Antoine BANVILLE, Darren BECKETT, Eric BEDOUCHA, François BELLIN, Eric BORELVA, Christophe BRAS, Georges BROWN, Daniel BRUNO-GARCIA, Patrick BUCHMANN, J-C. CALVET, Frédéric CHAPPERON, André CHARLIER, Matthieu CHAZARENC, Adrien CHENNEBAULT, Hubert COLAU, François COLLOMBON, Philippe COMBELLE, Xavier CROCHET, Bruno DESMOULLIERES, Jean-Luc DITSCH, Lucien DOBAT, Guillaume DOMMARTIN, Fabrice DUPE, Eric ECHAMPARD, Jens ELLERHOLD, Yves EOUZAN, Jean-Philippe FANFAN, Frédéric FIRMIN, Guilhem FLOUZAT, Manuel FRANCHI, Julien FRANCOMANO, Vincent FRADE, Serge GACON, Minino GARAY, Gautier GARRIGUE, David GEORGELET, Sylvain GLEVAREC, Simon GOUBERT, Dimitri GRANGER, Didier GUAZZO, Pierre GUIGNON, Benjamin HENOCQ, Olivier HESTIN, Fabien HUMBERT, Luc ISENMANN, Karl JANNUSKA, Emmanuel JUDITH, Ali KEÏTA, Rafaël KOERNER, Jean-Marie LAGACHE, Stéphane LAMBOTTE, Jean-Luc LANDSWEERDT, Jean-Bernard LASSERRE, Bao LAO, François LAUDET, Olivier LEGOAS, Vincent LEGRIS, Gilles LE REST, Gilbert LEROUX, Ramon LOPEZ, Serge LUC, Sigfried MANDON, Christophe MARGUET, François MERVILLE, Andrea MICHELLUTI, Louis MOUTIN, Stéphane NOSSEREAU, Guillaume NOUAUX, Anne PACEO, Antoine PAGANOTTI, Laurent PALANGIE, José PALOMO, Christian PAOLI, Laurent PARANTHOEN, Frédéric PASQUA, Emmanuel PENFEUNTEUN, Jean-Baptiste PERRAUDIN, Thibault PERRIARD, David POURADIER-DUTEIL, Pier Paolo POZZI, Benoist RAFFIN, Pascal REVA, Gilles RIBET, Olivier ROBIN, Stéphane ROGER, Dominique SCHLOKER, Thierry TARDIEU, Eddi TOMASSI, Eric TOTH, Eric VARACHE, Pascal VIGNON ...

Guy BONNE, Joel CANAK, François CHAMBERT, Stéphane CHAUSSE, Gerald CHAUVIN, Evan CHRISTOPHER, Bruno COHARD, Jacques DIDONATO, Jérome GATIUS, Nico GORI, Vincent LAURET, David MARCOS, Arnaud PAIRIER, Pascal PERRIN, Renaud PION, Philippe De PREISSAC, Thomas SAVY, Claude TISSENDIER, Francis TOUCHARD, Frank WARSCOTTE ...

Eric LEDEUIL, Hervé MESCHINET, Amina MEZAACHE, Arnaud MOMENCEAU, Christophe NEGRE, Bobby RANGELL, Sylvain RIFFLET, Carl SCHLOSSER, Benoit SAUVE, Marianne SPANGHANSSEN, Frédéric TRUET, Jean-Didier VILLETORTE ...

HARPE

Stéphan AEBY, Ludovic ALLAINMAT, Georges ARVANITAS, Pierre BERTRAND, Jean-Baptiste BOCLE, Claude BOLLING, Carine BONNEFOY, Joël BOUQUET, Vincent BOURGEIX, Julien BRUNETAUD, Juan-Carlos CACERES, Faton CAHEN, Pierre CARRIE, Adrien CHICOT, Jean-Christophe CHOLLET, Stéphane COCHET, Anne CORBIER, Christopher CULPO, Pierre De BETHMANN, Ludovic De PREISSAC, Benoit DELBECQ, Fabrice DEVIENNE, Andy EMLER, Laurent EPSTEIN, Edouard FERLET, Jim FUNNELL, Florent GAC, Patrice GALAS, Stéphane GOULET, John GRAF, Sergio GRUZ, Alain GUITTET, Laurent GUANZINI, Ahmet GULBAY, Alain JEAN-MARIE, Matthieu JEROME, Laurent KATZ, Stan LAFERRIERE, Thierry LALO, Christian LAVIGNE, Vinh LE, William LECOMTE, Hervé LOUVET, Sébastien LOVATO, Thierry MAILLARD, Alexandre MILLIET, Eric MONTIGNY, Nico MORELLI, Benjamin MOUSSAY, Hiroshi MURAYAMA, Guillaume NAUD, Roberto NEGRO, Tuna ÖTENEL, Paolo PALIAGA, Heriberto PAREDES, Sébastien PAINDESTRE, Gilles PAUSANIAS, Patrick PERRONE, Jérome RATEAU, Richard RAZAFINDRAKOTO, Frédéric SARFATI, Jacques SCHNEK, Benoit SOURISSE, Frank STECKAR, Fred THIBAULT, Tony TIXIER, Richard TUREGANO, Benoit URBAIN, Patrick VASORY, Frank WEISZ, Frank WOESTE, Bojan Z ...

Phil ABRAHAM, Samuel BLASER, Olivier CARON, Daniel CASIMIR, François CHOISELAT, Raul DASOUZA, Jerry EDWARDS, Eric FAUCONNIER, Guy FIGLIONLOS, Michaël JOUSSEIN, Georgui KORNAZOV, Denis LELOUP, Sébastien LLADO, Matthias MAHLER, Jean-Claude ONESTA, Rüdi SAUVAGE, Paddy SHERLOCK, Laurent SKOCZEK, Benoit VANHILLE, Damien VERHERVE ...

Serge ADAM, Julien ALOUR, Patrick ARTERO, Eric AUBIER, Georges BECKERICH, Michel BONNET, Xavier BORNENS, Sacha BOURGUIGNON, Florent BRIQUE, Andrew CROCKER, Michel DELAKIAN, Kiki DESPLAT, Jérome ETCHEBERRY, Nicolas GENEST, Larry GILLESPIE, Sylvain GONTARD, Jean-Marie HUREL, Leroy JONES, Eric JOSSERAND, Eric LE LANN, Yoann LOUSTALOT, Eric LUTER, Yann MARTIN, Claude MILCENT, Alain PERREAU, Eric POIRIER, Michel QUERAUD, Gilles RELISIEUX, Julien ROUSSEAU, Pierre THIBAUD, Alain VANKENHOVE ...

Fabien DEBELLEFONTAINE, Didier HAVET, Daniel LANDREAT, Philippe LEGRIS, Christian JOUS, Laurent PEZIERE, François THUILLIER, Marc STECKAR, Louise WEEKE ...

Illya AMAR, Mireille BAUER, Guy CABAY, Stéphan CARACCI, François CHOISELAT, Dany DORIZ, Muriel GASTEBOIS, Vincent LIMOUZIN, Norbert LUCARAIN, David NEERMAN, David PATROIS, Nicholas THOMAS, Frank TORTILLER...

Hubert CHARPENTIER, Frédéric EYMARD, Jean-Baptiste FRUGIER, Nicolas KRASSIK, Daniel John MARTIN, Frédéric NOREL, Deborah SEFFER, Patrick TILLEMAN, Jean-Christophe ROUET, Benni VON GUTZEIT, Laurent ZELLER...

Fabrice BIHAN, Jean-Charles CAPON, Vincent COURTOIS, Christophe DELABRE, Ursula RICHTER ...

Gemma ABRIE, Laurence ALLISON, Florence ANTRAYGUES, Antonella APREA, BIELKA, Florence BABO, Geneviève BARRET, Robyn BENNETT, Suzie BLACKSTONE, Louise BLACKWELL, Lulu BORGIA, Christine CALDI, Sonia CAT-BERRO, Annie DARMON, Magali D'AUTHIER, Guylenn DELASSUS, Sandrine DESCHAMPS, Dominique DEVALS, Senem DIYICI, Hélène DURAND, Carol ESCOFFIER, Sharon EVANS, Christine FLOWERS, Katia GOLDMAN, Marie GRENON, Caroline HARVEY, Brigitte JACQUOT, Polya JORDAN, Ursuline KAIRSON, Elisabeth KONTOMANOU, Kelda KNIGHT, Laurence LECOQ, Laura LITTARDI, Bonnie LOWDERMILK, Mila LUMBROSO, Laurence MASSON, Beth MATTSON, Julie MONLEY, Sofia NELSON, Marie NICOT, Caroline NIN, Sophie OBIN, Annie PAPIN, Sophie PROIX, Valentine QUINTIN, Mariella SARTI, Evelyne SAUNIER, Johanne SAYADA, Eva SCHWABBE, Sofie SORMAN, Deborah TANGUY, Louvette TASSET, Alexandra VARAKINE, Margot VIGNAT, Fanny WERNER, Alice ZULKARNAIN, Monique ZUPPARDI ...

Fawzi AL-AIEDY, Dick ANNEGARN, Matthieu BORE, Cathal COUGHLAN, Christophe DAVOT, Kevin DOUBLE, Patrick FERRER, Manuel FRAIMANN, GERARD-ANDRE, Sean GOURLEY, Alain GOURMANEL, Lil' Click Kla LCK, Jacques MERCIER, Stéphane NOSSEREAU, Martin NEWELL, Laurent NOËL, Ken NORRIS, Daniel PICQ, Christian PONARD, Laurent de SEGONZAC, Gilles SERVAT, Claude WHIPPLE ...

AU P'TIT BONHEUR, ALMA SINTI, BATTERIE-FANFARE DES GARDIENS DE LA PAIX (PARIS), CAP'TAIN MERCIER, LES COSTARDS, COYOAKAN, DIXIE BROTHERS 6, FERNANDO JAZZ GANG, FRENCH GOSPEL VOICES, GIPSY REUNION, HARMONIE BRIARDE, HARMONIE DE NANGIS, MEMORIAL BARBECUE, MISTER JASTER X, MODERATO TANGABILE, NEW ORLEANS HOT DOGS, NATIMBALES, ORCHESTRE DEP. DE JAZZ DE L'YONNE, PANAME TROPICAL, PIC NOTE FOLK, PYRO, QUARTZ, QUARTET ELAN, QUOI DE NEUF DOCTEUR, REVES DE COMPTOIR, RUE BLANCHE, 78 ALL STARS, STECKAR TUBAPACK, TRIOCEPHALE, UNIT 5, YES YES YES, Yuval AMIHAI Ensemble ...

UNIVERSAL, HAMSTER PRODUCTIONS (L'INSTIT-FRANCE2), FRANCE3 (THALASSA et Générique Magazine "D'UN SOLEIL A L'AUTRE"), FAB MUSIQUE, CIRCETO FILMS, WARNER CHAPPEL MUSIC FRANCE, LA LICHERE, ISLAND MUSIC FRANCE, JAZZ GANG, DJAZ DIFFUSION, FEELING MUSIQUE, G.H.A. RECORDS (Bruxelles), MAËSTRO, MUSILOISIRS, MUSIQUE EN BALADE, THEATRE LE POCHE MONTPARNASSE, THEATRE DU RENARD, MUSIQUES EN SCENE, ESPACE CHANSONS, QUOI DE NEUF DOCTEUR ...

Emmanuel BEX, Philippe DUBEAU, Pat GIRAUD, Matthieu MARTHOURET, Stéphane PATRY, Philippe PETIT, Rhoda SCOTT.

SITAR

Smita NAGDEV

Ronald ALPHONSE, Guilhem ANDRE, Gilles BARIKOSKY, Eric BARRET, Louis BEAUDOIN, Francesco BERZATTI, Sylvain BEUF, Christophe BEUZER, Bertrand BILON, Boris BLANCHET, Philippe BOTTA, Etienne BOUYER, François CORNELOUP, François COTINAUD, François CREAMER, Antoine DAURES, Sylvain Del CAMPO, Jacques DOUDELLE, Philippe DOURNEAU, Willy DUBOIS, Damien FLEAU, Jean-Claude FOHRENBACH, Didier FORGET, Amy GAMLEN, Pierre-Olivier GOVIN, Alexandra GRIMAL, Jean-Rémi GUEDON, Stéphane GUILLAUME, Denis GUIVARCH, Didier HABOYAN, Baptiste HERBIN, Martin JACOBSEN, Sébastien JARROUSSE, Bertrand JUILLET, Julien LEBOT, Marc LECOMTE, Julien LOURAU, Patrice MARETTE, Vincent MASCARD, Cyril MECHIN, Hervé MESCHINET, Pierre MIMRAN, Jean-Pierre MONCADA, Christophe NEGRE, Claudio PALLARO, Emile PARISIEN, Pierrick PEDRON, Max PINTO, David PREZ, Olivier PY, Didier QUERON, Serge RAHOERSON, Bobby RANGELL, Philippe RAZOL, Jean-Charles RICHARD, Sylvain RIFFLET, Jérome SABBAGH, Frédéric SAUMAGNE, Etienne De La SAYETTE, Carl SCHLOSSER, Yoshk'o SEFFER, Eric SEVA, Philippe SELLAM, Jeff SICARD, Julien SORO, Stéphane SPIRA, Sébastien TEXIER, Xavier TROTTIGNON, Frédéric TRUET, Luis VINA, Gilles WOLFF, Olivier ZANOT...

Bob GARCIA, Alain KELLY, Gérard POMPOUGNAC, Christian PONARD, Francis PETIT, Nathalie RENAULT ...

Voici une liste non exhaustive de musiciens et de sociétés qui ont travaillé au STUDIO MESA, classés par instruments ou par genre : cliquez sur la catégorie qui vous intéresse pour la voir directement.  

Bruno ARNAL, Matthias ALLAMANE, Jérome ARRIGHI, Thierry BEDOUCHA, Laurent BENAZET, Jean-Claude BENETEAU, Laurent BERNARD, Jules BIKOKO, Loic BLAIRON, Gilda BOCLE, Frédéric BONNEAU, Guillaume BOUCHARD, Pierre BOUSSAGUET, Gilles BROUX, Emmanuel BRUNET, Gary BRUNTON, Marc BURONFOSSE, Laurent CAMUZAT, David CAQUANT, Jean-Louis CARLOTTI, Etienne CAUCHEMEZ, Rémi CHAUDAGNE, Olivier CHABASSE, Emmanuel CHABBEY, Thierry COLSON, Marc DAVIDOVITS, Oliver DEGABRIELE, Joël DOBAT, Gilles DOUIEB, Benoit DUNOYER De SEGONZAC, Christian DUPERRAY, Marc ELIARD, Philippe EVRARD, Guillaume FARLEY, Jacques FIGUERAS, Jean-Luc FILLON, Raphaël FRANCOIS, François FUCHS, Sébastien GASTINE, Sébastien GIRARDOT, Brahim HAIOUANI, Marc ISRAËL, Eric JACOT, Chris JENNINGS, Sébastien JIMENEZ, Stéphane KERECKI, Shankar KIRPALANI, Philippe LACCARRIERE, Laurent LE GALL, Jean-Luc LEHR, Giovanni LICATA, Michel MARTIN, Marc MICHEL, Pierre MICHELOT, Teddy MOIRE, Tommasso MONTAGNANI, Baptiste MOREL, François MOUTIN, Claude MOUTON, Pierre MOREILHON, Eric MOUCHOT, Dominique MUZEAU, Gilles NATUREL, Fabricio NICOLAS, Jean-Claude OLEKSIAK, Matt PENMAN, Géraud PORTAL, Ivan RECHARD, Christophe RICARD, Olivier RIVAUX, Michel ROSCIGLIONE, Yves ROUSSEAU, Nicola SABATO, Jean-Paul SAMSON, Gildas SCOUARNEC, Bruno SCHORP, Matyas SCZANDAI, John SILVERMAN, Eric SINDORF, Pierre-Yves SORIN, Laurent SOUQUES, Michel TAFANI, Yves TORCHINSKY, Luigi TRUSSARDI, Benoit VANDERSTRATTEN, Jacques VIDAL, Jean WELLERS, Olivier ZANASKA, Yoni ZELNIK, Michel ZENINO, Guido ZORN...

Noël AKCHOTE, Yuval AMIHAÏ, François ARNOLD, Laurent BAJATA, Claude BARTHELEMY, Cédric BAUD, Alex BEKER, Bruno BELLEMIN, Xavier BENAZET, David BLENKHORN, Alain BLESING, Richard BONNET, Jean-Philippe BORDIER, Romain BRIZEMUR, David CHEVALLIER, William CHABBEY, Jean-Philippe CLAVERIE, Manu CODJIA, Philippe CUILLERIER, Samy DAUSSAT, Paul DAVIES, Christophe DAVOT, Angelo DEBARRE, Jean-Yves DUBANTON, Pierre DURAND, Hervé DURET, Jean-Marie ECAY, Raphaël FAYS, Michael FELBERBAUM, Marc FOSSET, Maxime FOUGERES, Patrick FRADET, Alex FREIMAN, Jacques FRIEDMAN, Ninine GARCIA, Rémi GAUCHE, Sean GOURLEY, Carles GR, Didier GUEGDES, Patrick GUILLEM, Dano HAIDER, Pierrick HARDY, Pascal HARRAND, Chester HARLAN, Patrice HEMET, Laurent HESTIN, Jean-Christophe HOARAU, Abdel KANDER, Sébastien LANSON, Eric LOHRER, Frédéric LOISEAU, Olivier LOUVEL, Sylvin LUC, Vincent MAGNE, René MAILHES, Max MASTELLA, Raymond MAUGER, Olivier MAUNICK, Marie-Ange MARTIN, Christian MICHARD, Francis-Alfred MOERMAN, Pierre PERCHAUD, Laurent PRADEAU, Gilles RENNE, Christian RIVET, Yannick ROBERT, ROMANE, Jean-Luc ROUMIER, Didier ROUSSIN, Patrick SAUSSOIS, Anthony STELMASZACK, Jean-Paul TRAFSI, Greg TUOHEY, Dorado SCHMITT, Tschavolo SCHMITT, Philippe VESTRIS, Claude WHIPPLE, OLivier ZANASKA, Sandro ZERAFA ...

Enrico GRANAFEI, David HERZHAFT, Olivier KER'OURIO, Sylvain MAZZOLA...

Frédérique GARNIER, Maïwenn LE GUYADER, Eponine MOMENCEAU, Isabelle OLIVIER.

Smita NAGDEV

Morceaux choisis de CD plus anciens, avec les liens vers les musiciens concernés. Piano acoustique (excepté " voyageur " de Tuna Otenel), enregistrement, mixage et mastering : STUDIO MESA.

Extraits de productions récentes, choisies pour leur intérêt musical, sonore ou pour vous donner envie d'écouter le reste...Piano acoustique, enregistrement, mixage et mastering : STUDIO MESA.

Extraits de CD enregistrés dans diverses acoustiques, auditoriums, églises, salles de concert...
Enregistrements, montages, mixages et masterings : STUDIO MESA.

aaaaaaaaaaaaiii